Ковчег с мощами преподобных Киево-Печерских в субботу 3-й седмицы Великого поста и в Неделю Крестопоклонную на нашем приходе

В субботу утром 18 марта на приход Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо прибыл ковчег с частицами мощей преподобных отцев Киево-Печерских. Святыня находилась в храме на протяжении субботней Божественной литургии, после которой был совершен молебен Киево-Печерским преподобным.

На вечернем богослужении в центр храма на аналой был вынесен Крест для поклонения. В воскресенье 19 марта, в Неделю Крестопоклонную, на нашем приходе была совершена Божественная литургия, после которой снова был совершен молебен Киево-Печерским преподобным. Все верующие прикладывались к Святому Кресту, к мощам и помазывались святым маслом.

После воскресного богослужения и трапезы настоятель прихода иер. Олег Подрячик провел занятие воскресной школы, во время которого говорил о необходимости крестоношения, которое ведет верующего ко спасению.