Документальные фильмы Андрея Андреева «Народный доктор» и «Дети Божьи» будут представлены на приходе Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо

22 апреля в 20.00 в Бергамо на приходе Владимирской иконы Божьей Матери (Via Borgo Palazzo, 45) состоится показ документальных фильмов российского режиссера, сценариста, продюсера и актера Андрея Андреева “Дети Божьи” и “Народный доктор”.

Фильм «Дети Божьи» повествует о тюремном служении православного священника Евгения Кетова, настоятеля храмов во имя святой блаженной Ксении Петербургской и святого праведного Иоанна Кронштадского в далёкой северной русской глубинке – селе Поназырево Костромской области. На конкретных примерах  фильм показывает возможные пути исправления для людей, попавших в места лишения свободы, и возвращения  их в общество полноценными гражданами.

«Народный доктор» — это фильм о замечательном враче, онкологе-гинекологе, профессоре, академике РАЕН, получившем всемирное признание учёном, любящем муже и отце, скромном и глубоко верующем человеке — Владимире Павловиче Козаченко. Его слова и дела наполнены добром и светом. Его жизнь посвящена спасению жизней людей. Его девиз: «Добро рождает добро».

Фильмы «Дети Божьи» и «Народный доктор» – это некоммерческое социальное кино. Его основная цель – поделиться радостью общения с замечательными русскими людьми и, вместе с тем, донести до зрителей глубокий смысл евангельских заповедей.

Татьяна Мартынова,  филолог, публицист: «В чем сила документальных фильмов Андрея Андреева? — В том, что он просто рассказывает о людях, которые живут и событиях, которые происходят рядом с нами.  Но они-то и есть соль земли. Герои его фильмов искренне и от души делают то, к чему призваны. И этим преображают окружающий мир».

Андрей Андреев: «Надеюсь, что у нас с Божией помощью получились полезные для народа фильмы, широкий показ которых может стать важным звеном в деле  формирования системы духовно-нравственных ценностей новой России».

Фильмы «Дети Божьи» и «Народный доктор» снимались в течение нескольких лет без какого-либо участия и поддержки государства или спонсоров. Бюджет фильмов формировался из части малых средств далекого северного сельского прихода, прихожане которого, к тому же, восстанавливают свой храм после пожара, и из личных сбережений автора фильма, при участии отзывчивых людей разной национальности и вероисповедания. Когда проект был завершен, у создателей фильма были все основания написать в титрах: «Главный продюсер – народ России».

Картины уже стали участниками, призёрами и дипломантами кинофестивалей «Лучезарный Ангел», «Радонеж», «Сталкер», «Покров», «Сретенье». Во время предпремьерных показов в России и Украине документальные фильмы «Дети Божьи» и «Народный доктор» собирали полные залы зрителей. Наряду с конструктивной критикой, фильмы получили так много тёплых, искренних и благодарных отзывов зрителей, столько уверений в нужности именно такого рода фильмов, что это ещё больше утвердило их создателя в необходимости показать картины как можно большему количеству людей не только в России, но и за её пределами.

Кроме показа документальных фильмов «Народный доктор» и «Дети Божьи» в Милане планируется также демонстрация двух картин на Свято-Амвросиевском приходе в Милане (Largo Corsia dei Servi, 4) 23 апреля в 15.00 и в Варезе 28 апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *