Участие настоятеля прихода Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо иер. Олега Подрячика в богослужениях в буковинских храмах и монастырях

В конце июля иерей Олег Подрячик выехал на Украину. В воскресенье 23 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в праздник преп. Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов, о. Олег сослужил Божественную литургию с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы прот. Георгием Подрячиком в своем родном селе Тарасовцы Новоселецкого района Черновицкой области.

В воскресенье 30 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, о. Олег сослужил архиерейскую Божественную литургию в селе Магала Новоселицкого района Черновицкой области, которую возглавили Высокопреосвященнейший Мелетий, митрополит Черновицкий и Буковинский, и Высокопреосвященнейший Владимир, Митрополит Почаевский. В храм была привезена Почаевская икона Божьей Матери.

В среду 2 августа, в праздник пророка Божия Илии, батюшка с о. Виталием Корсаковым, настоятелем православного прихода в г. Лекко (Италия), сослужил Божественную литургию в монастыре Хрещатик. За богослужением молились также прихожане прихода Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо. После богослужения многие присутствовашие посетили пещеру и окунались в источнике со святой водой.

В воскресенье 6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, свв. благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба, о. Олег сослужил Божественную литургию в Банченском Свято-Преображенском мужском монастыре.

В среду 9 августа, в праздник св. великомученика и целителя Пантелеимона в том же Банченском монастыре батюшка сослужил Божественную литургию Блаженнейшему Онуфрию, Митрополиту Киевскому и всея Украины, Высопреосвященнейшему Мелетию, Митрополиту Черновицкому и Буковинскому, Преосвященнейшему Лонгину, Епископу Банченскому и другим архиереям.

В воскресенье 13 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, о. Олег сослужил Божественную литургию в старом храме Рождества Пресвятой Богородицы в том же селе, настоятелем которого является иерей Адриан Арсений.

В понедельник 14 августа, в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, мучеников Маккавеев, батюшка служил Божественную литургию в Свято-Анинском женском монастыре (на «Аниной горе»).

В субботу 19 августа, в праздник Преображения Господня, о. Олег снова прибыл в Банченский Свято-Преображенский мужской монастырь, отмечавший престольный праздник. Торжественное архиерейское богослужение возглавил Преосвященнейший Лонгин, епископ Банченский, которому сослужили более семидесяти священников.

В воскресенье 20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидестянице, о. Олег прибыл в Боянский женский монастырь, где в храме Рождества Пресвятой Богородицы сослужил Божественную литургию архим. Захарии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *