Празднование престольного праздника на приходе Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо

В воскресенье 3 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, настоятель и прихожане прихода Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо праздновали престольный праздник, в связи с тем, что 8 сентября, когда совершается день памяти Владимирской иконы Богородицы, выпадало на будний день. О. Олег Подрячик в сослужении диакона Сергия Швеца совершил Божественную литургию.

После Божественной литургии о. Олег совершил молебен перед святой иконой и пронес образ Божьей Матери Владимирской над головами верующих.

На праздновании присутствовало множество гостей, среди которых — настоятель храма св. Анны, в котором молится православная община, дон Элизео Пазинелли, настоятель прихода свят. Николая Чудотворца в городе Лекко иерей Виталий Корсаков, а также прихожане других православных приходов, приехавших из соседних городов.