Паломническая поездка настоятеля и молодежи прихода к святыням города Турина

14 декабря настоятель прихода Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо с группой приходской молодежи направились в паломническую поездку в Турин. Паломники посетили кафедрельный собор св. Иоанна Предтече и поклонились главной его святыне — Святой Плащанице Христовой, перед которой о. Олег совершил молебен.

Затем группа направилась в церковь Санта Мария Аузелиатриче, в крипте которой хранится большая часть Креста Господня и несколько тысяч частиц мощей святых мучеников. Паломники поклонились святыням этого храма, перед о. Олег также совершил молебное пение.

В завершение паломничества группа посетила приход свят. Максима Туринского Русской Православной Церкви, где их встретил настоятель игум. Амвросий Касинаско. Взяв у батюшки благословение и приложившись к иконам и святыням храма, паломники вернулись в Бергамо.