Рождественский фестиваль православных детских и молодежных приходских коллективов «Колядки»

В субботу 13 января, в канун праздник свят. Василия Великого, по инициативе прихода Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо состоялся Третий рождественский фестиваль православных детских и молодежных приходских коллективов «Колядки».

Утром настоятель прихода иер. Олег Подрячик совершил Божественную литургию в сослужении с настоятелем прихода св. блгв. вел. князя Александра Невского иер. Владимира Хоменко. После Божественной литургии все переместились в помещении кинотеатра Bogro Palazzo.

В фестивале приняли участие дети приходов Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо, Свято-Амвросиевского прихода в Милане и свят. Николая Чудотворца в Лекко. Участники выступили с драматическими сценками на тему Рождества Христова, колядками, церковными песнопениями и стихотворениями. Среди гостей в зале присутствовали настоятель прихода св. Анны дон Элизео Пазинелли.

По окончании концерта иер. Олег Подрячик поблагодарил всех участников фестиваля и гостей, раздал детям сладости, после чего все были приглашены на праздничную трапезу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *