Новогодняя Литургия

Ранее на нашем приходе уже сложилась традиция совершать в новогоднюю ночь благодарственный молебен на начало нового года. В этом году, по просьбе прихожан, в новогоднюю ночь иерей Олег отслужил Божественную литургию.

Сегодня всё больше и больше православных встречают наступление Нового года в храмах, где проводится всенощное бдение, а после — Божественная литургия.
Вместо боя курантов- звон колоколов, вместо обращения президента- проповедь.
Собираются на ночную литургию те, кому хотелось бы в новый грядущий год войти со Христом. На ночную новогоднюю службу люди приходят не потому, что им не с кем встретить Новый год, они приходят потому что им хочется встретить Новый год с Богом. Ведь как новый день мы начинаем с молитвы, так и новый год знаменательно начинать с общения с Богом. Важно ещё то, что по церковному календарю 1 января — память святого Вонифатия, которому молятся об избавлении от такого недуга, как пьянство.