Празднование Рождества

Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. О Рождестве Спасителя и связанных с ним событиях мы знаем от евангелистов Матфея и Луки, а они, вероятно, — со слов Пресвятой Богородицы. Рассказы апостолов различны, но удивительным образом дополняют друг друга.

Рождество Христово — событие, не вмещающееся в сознание. Творец Вселенной вошел в наше земное время и пространство, стал одним из действующих лиц человеческой истории.

В этот торжественный день настоятель нашего прихода — иерей Олег совершил праздничную Божественную Литургию. По окончании Божественной литургии иерей Олег  обратился к прихожанам с проповедью в которой напомнил о истинном смысле и значении праздника, о котором так легко забыть в современном мире отвлекаясь на суету вокруг.

Также в это день дети порадовали всех присутствующих рождественским концертом.