Крещение Господа Иисуса Христа

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель нашего прихода — иерей Олег совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды.

Православная Церковь установила торжественный праздник Крещения Господня и назвала его Богоявлением, подчеркивая важную мысль, что в этот день Христос не стал впервые Богом, а только явил Себя Богом, представ как Единый от Троицы, Сын Божий во плоти.

День Крещения Господня — это день свидетельства о том, что благодатью Божией мир воссоздан. Сила благодати Божией — это сила, которая способна воссоздавать из человека греховного человека, освященного Божественной благодатью.

Воспоминание Иорданского события Церковь обновляет особым чином великого освящения воды.