Паломничество к святыням г. Комо и в Кресто-Воздвиженский скит в Лугано

2 июня настоятель прихода Владимирской иконы Божьей Матери иер. Олег Подрячик с прихожанами, которых было около семидесяти человек, совершили паломническую поездку в г. Комо и в Кресто-Воздвиженский скит г. Лугано (Швейцария).В Комо паломники посетили базилику Сан Фиделе, в которой находятся мощи св. мч. Фиделе, перед которыми о. Олег Подрячик совершил молебен. Поклонившись св. мощам, а также чтимой чудотворной иконе Пресвятой Богородицы, паломники направились в церковь свят. Абондия, четвертого епископа города Комо, где находятся его мощи, а также мощи других первых святителей города Комо. Пропев молебен свят. Абондию, паломники переместились в церковь Сан Феличе, где хранятся мощи первого епископа г. Комо свят. Феличе и мученика Древней Церкви св. Корпофоро. Пропев молебен и помолившись перед этими святынями, паломники отправились в Швейцарию, в Кресто-Воздвиженский скит г. Лугано.

Поднявшись на гору, на склоне которой расположен скит, паломники подошли ко входу в скит, где их встретил его настоятель, известный богослов и духовник схиархим. Гавриил (Бунге). Поприветствовав паломников и преподав им благословение, о. Гавриил всех пригласил на духовную беседу. Разговор касался вопросов исповеди, причастия, жизни верующего в современном секуляризованном мире. После этого паломники поочереди подходили к о. Гавриилу, брали благословение и задавали ему свои вопросы, а о. Гавриил каждого из них помазывал святым маслом и дарил по иконке Пресвятой Богородицы. О. Олег благодарил о. Гавриила за гостеприимство, за духовные беседы и возможность навещать его в Швейцарии.

20160602_163443 20160602_180239 20160602_184945 20160602_185117