Участие настоятеля и прихожан прихода Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо в престольном празднике прихода апостолов Петра и Павла в Комо

12 июля, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла, настоятель прихода Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо иерей Олег Подрячик с группой прихожан направились в город Комо. Здесь о. Олег по приглашению настоятеля прихода свв. первоверховных апостолов Петра и Павла иерея Алексея Карпиняну сослужил Божественную литургию в день престольного праздника. Богослужение возглавил настоятель прихода в честь Сошествия Святого Духа в Брешии архим. Владимир (Порубин), ему сослужили также о. Виталий Корсаков, прот. Григорий Катан и другие священнослужители. На богослужении присутствовали представители курии города Комо, городской мэрии, а также генконсул Молдовы в Милане Сергей Гончаренко. После литургии были отслужен молебен свв. апостолам Петру и Павлу, после которого все гости поздравляли настоятеля прихода о. Алексия с престольным праздником. В завершении торжества состоялся праздничный обед.

20160712_110950 20160712_121403 20160712_122953