Показ документальных фильмов «Дети Божии» и «Народный доктор» на приходе Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо

22 апреля, в субботу, после Божественной литургии и выступления детей в Лекко, на приходе Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо состоялась демонстрация художественных фильмов русского режиссера и продюссера А. О. Андреева «Дети Божии» и «Народный доктор». На показе присутствовали прилетевший накануне из Москвы режиссер фильмов А. О. Андреев и главный герой фильма «Дети Божии» прот. Евгений Кетов, настоятель приходов блаж. Ксении Петербургской и прав. Иоанна Кронштадтского в пос. Поназырево Костромской области. По окончании показа фильмов зрители выразили свое восхищение служением о. Евгения в колонии, где он основал приход для заключенных, и задавали батюшке различные вопросы о тюремном приходе, о жизни заключенных после освобождения и их общении с батюшкой.

Фильм «Дети Божии» описывает, как благодаря деятельности тюремного прихода многие заключенные могут регулярно присутствовать на воскресном богослужении, молиться, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин. Некоторые из них в интервью, вошедших в фильм, признавались, что лишь в заключении они, благодрая о. Евгению, обрели веру и пришли к Богу.

По рассказам батюшки, по окончании тюремного срока воцерковившиеся заключенные не утратили своей связи с о. Евгением. Некоторые из них не пожелали возвращаться к прежней жизни, остались жить возле него, помогать строить храм, некоторые на тот или иной период времени приезжают к о. Евгению и остаются в созданном им реабилитационном центре, трудятся, молятся, исповедуются и причащаются.

Второй фильм, «Народный доктор», повествует о труде и жизни выдающегося врача, гинеколога-онколога, Народного доктора России В. Козаченко. Перед зрителями раскрылась личность человека, полного любви к своему труду, своим пациентам, излучающего добро, свет, внутреннюю порядочность и благородство. Именно этот человек, по рассказам режиссера фильма А. О. Андреева, вдохновил его на создание обеих картин.

Настоятель прихода иер. Олег Подрячик тепло благодарил А. О. Андреева за прекрасные фильмы, укрепляющие веру, надежду на Бога, желание творить добро и жить по Заповедям Божьим, и пригласил всех участников показа разделить братскую трапезу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *